FTI: Grupo Industrial Suministros Industriales EE.UU., Brasil, Perú, Latinoamérica Minería, Petroleo, Electricidad, Química Proyectos Llave en Mano con Financiamiento FTI Joint Ventures
FTI: Quiénes Somos
   

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

Misión y Visión
Nuestro Objetivo
Nuestro Equipo Gerencial
 

FIRST TECHNOLOGY, INC. (FTI) es una organización internacional con oficinas principales en Miami, Florida, EE.UU. Cuenta con empresas subsidiarias en Lima, Perú y en Sao Paulo, Brasil y oficinas asociadas en la mayoría de países de Latinoamérica.

FTI inició sus operaciones en 1988 y rápidamente logró una posición de liderazgo dentro de su giro de negocios.

FIRST TECHNOLOGY, INC. (FTI)

Misión y Visión
  Misión FTI: Misión y Visión
  Facultar el intercambio comercial entre Estados Unidos y Latinoamérica, ofreciendo a nuestros clientes una solución de última tecnología, acompañada de un servicio de primera calidad, tomando en consideración las necesidades culturales y de mercado, con costos integrales altamente competitivos.
  Visión  
  Continuar nuestro liderazgo como empresa de suministros y soluciones industriales, acortando la brecha comercial entre Estados Unidos y Latinoamérica.  
  [ arriba ]

Nuestro Objetivo
  FTI se dedica a atender las necesidades de suministros y abastecimiento de bienes y servicios industriales de empresas latinoamericanas, principalmente aquellas dedicadas a las actividades de Minería, Petróleo y Gas, Química, Generación y Distribución de Electricidad, Metal Mecánica y Agroindustria.
  [ arriba ]

Nuestro Equipo Gerencial
 
Ing. Harry Braun
Presidente
hbraun@firstec.net
Ing. Joseph Braun
Director Gerente
jmbraun@firstec.net
Anthony (Tony) Dymond
Gerente de Exportaciones
adymond@firstec.net
Ing. Luis Magallanes
Gerente de Proyectos y Representaciones
lmagallanes@firstec.net
Liliana Gallego
Gerente de Exportaciones
lgallego@firstec.net
Ing. Enrique Larriviere
Gerente de Exportaciones
elarriviere@firstec.net
Evelyn Madnick
Coordinadora de Administración y Exportaciones
emadnick@firstec.net
Daysi Quispe
Especialista en Importaciones
dquispe@firstec.net
  [ arriba ]

 

  Inicio | Quiénes Somos | Qué Hacemos | Oficinas y Clientes | Líneas Industriales
Proyectos | Joint Ventures | Contáctenos | Mapa del Sitio
FIRST TECHNOLOGY, INC ®
4651 Sheridan Street, Suite 440, Hollywood, Florida 33021 - USA
Tlf.: (954) 989-3530 - Fax : (954) 989-3532 - E-mail: firstec@firstec.net